15 октября 2018 в 15:37 1392 0
Область

В Орловском полесье прошёл межобластной экологический праздник «День зубра»

В минувшую пятницу, 12 октября, национальный парк «Орловское полесье» уже в четвёртый раз отметил День зубра, участниками которого стали команды из трёх областей: Орловской, Брянской и Калужской.

В этом году организаторы объединили День зубра и Год добровольца и волонтера в один большой экологический КВН «Знакомьтесь, мы – волонтеры», который проходил на базе Хотынецкого дома культуры.

В КВНе приняли участие четыре команды: «БэГиС» - Жудерская школа и «Горячие сердца» - Хотимль-Кузменковская школа Хотынецкого района, «КарачевЗубр.ru» - школа им. А.М. Горького города Карачева Брянской области, «Глоба-SOS» - Еленская школа Хвастовичского района Калужской области. Выступления ребят оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники Орловского полесья и Хотынецкого Краеведческого музея.

На протяжении экологического праздника команды радовали своими артистизмом, находчивостью, юмором и знаниями в области окружающей среды. Ребята отлично справились с конкурсами «Визитная карточка» – «Кто  мы, почему здесь…» - представление своей команды и «Домашнее задание» - «Лежебокам нос утер заповедный волонтер» -  инсценировка, посвященная теме КВНа. В конкурсе «Разминка» они проявили экологическую смекалку и остроумие, чем привели зрителей в полный восторг. Между конкурсами зрители смотрели ролики о волонтерских движениях, истории праздника «День зубра», а также фильм о непростой судьбе главного героя мероприятия – зубра европейского.

По итогам всех конкурсов первое место заняла жудерская команда «БэГиС», второе поделили команды из соседних областей «КарачевЗубр.ru» и «Глоба-SOS» и достойное третье место заняли «Горячие сердца» из Хотимля. После церемонии награждения победителей дипломами, подарками и фирменными сувенирами Орловского полесья, все участники сделали фото на память. Экологический праздник получился веселым и оставил у ребят массу приятных впечатлений.

Администрация национального парка «Орловское полесье» выражает благодарность всем участникам, учителям-руководителям, директорам школ и сотрудникам Хотынецкого культурно-досугового центра.

Зубр европейский – символ национального парка «Орловское полесье». День зубра – экологический праздник, начало которого впервые положено в 2015 году, организован национальным парком «Орловское полесье». Его целью является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения европейского зубра. Приобщение детей к подобным мероприятиям способствует повышению экологической культуры населения и является надежным долгосрочным гарантом гармоничного союза человека с природой.

С каждым годом интерес к этому празднику растёт, что способствует вовлечению большего количества людей, а главное молодежи, в природоохранное движение.


Источник: Национальный парк «Орловское полесье»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться