7 декабря 2018 в 12:26 3551 0
Культура

В Орловском областном выставочном центре открылся «Художественный салон – 2018»

Заслуженный художник России Николай Силаев, члены Союза художников России Виктор Лупачев, Ольга Сорокина, Людмила Парицкая и Людмила Алексеева представили орловской публике работы разных лет.

Фото: Мария Никитина/О.А. Сорокина. Новый год на Театральной площади. Орёл

Художник Виктор Лупачев, уроженец Орловского края, в своём творчестве не ограничивается только орловским просторами. Он пишет в Италии, в Германии, на Севере, на Украине.

В.В. Лупачев. Первый снег. Ноябрь, 2018 г.

Н.Я. Силаев. В городском саду

Ольга Сорокина показала город Орёл. Его центральные улицы и провинциальный город с его старинными домами и небольшими улочками и почти деревенским укладом. Картины Ольги Сорокиной возвращают нас в прошлое нашего города, но и более современный Орёл в её произведениях не оставляет равнодушным.

О.А. Сорокина. Героический КМЗ. Тула, 2018 г.

Произведения Людмилы Парицкой очень яркие, динамичные, притягивающие к себе взгляд. Вот как художник сама говорит о своём методе: 

– Я пишу в стиле фэнтази; я не реалист, не абстракционист, тут нечто среднее. Темы, как правило, навевает жизнь. Например, здесь представлена картина, навеянная стихотворением Тургенева в прозе «Как хороши, как свежи были розы…»

Остальные работы – это фантазии. Я себя определяю как «трагический пересмешник». Если вы приглядитесь к каждой картине, найдёте нечто упадочное и трагическое. Признаюсь, я воспринимаю жизнь не очень оптимистично. Но в формах она получается салонная, красивая.

Л.Н. Парицкая. Хочу в Венецию, 2015 г.

Выставку «Художественный салон 2018 года» вы сможете посмотреть до 23 декабря в Областном выставочном центре (ул. Салтыкова-Щедрина, 33; телефон 45-75-87).

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться