19 августа 2011 в 15:03 1130 0
Культура

В Орловском музее изобразительных искусств экспонируются работы Школы акварели Сергея Андрияки

18 августа в Орловском музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки».

Сергей Николаевич Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи, может быть, именно поэтому в выставочных залах было так многолюдно. Именитые художники, ученики художественных школ, ценители и любители прекрасного собрались, чтобы насладиться представленными произведениями искусства. К сожалению, сам Сергей Николаевич приехать не смог. Директор музея Светлана Анатольевна Четверикова рассказала немного о мастере и о самой выставке:

- Работы Сергея Николаевича уже выставлялись в нашем музее, в 1997 году. Это была персональная выставка, так как Школы акварели еще не существовало. В этом году Школа сама предложила нам сотрудничество, и мы, конечно же, согласились. Ведь Сергей Андрияка такой талантливый мастер! Вообще музей старается сделать так, чтобы орловский зритель смог увидеть произведения ведущих художников России, не выезжая из города. Мы привозим проекты из других городов, и выставка Школы акварели, надеюсь, станет одной из самых запоминающихся.

Посетители же на просьбу поделиться впечатлениями отвечали практически единогласно:
- Потрясающе! И замечательно, что мы в своем небольшом городе можем поближе познакомиться со столь известным и талантливым мастером, можем прикоснуться к настоящему искусству.

Выставку «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» смогут посетить все желающие до 2 октября. Музей работает с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Дополнительная экспозиция представлена в Детской Школе Изобразительных Искусств и Ремесел.

Ольга Свиридонова, фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться