13 сентября 2022 в 15:30 2941 0
Общество

В Орле записали обращение к руководителю СК РФ Бастрыкину из-за действий чиновников против городского электротранспорта

В пабликах ВКонтакте появилось видео, которое записано как коллективное обращение к руководителю Следственного комитета России. Жители ставят вопрос о разрушителях ТТП и уголовном преследовании должностных лиц.

Фото: стоп-кадр из видео

Как считают орловцы, губернатор и мэр, а также их подчинённые навязывают горожанам газовые автобусы, разрушая трамвайное и троллейбусное движение и превращая Орёл в «сельское поселение».

Отмечается, что прежние требования сохранить и развивать городской электротранспорт чиновниками проигнорированы, а в городе начат сбор подписей за развитие троллейбусов и против их замены на газомоторные автобусы.

Более того, главу СК РФ просят провести проверку в отношении мэра Парахина, губернатора Клычкова и «их сообщников на выявление признаков должностных преступлений». Отдельно орловцы указывают на череду уголовных дел за мэром и отсутствие реакции со стороны следственных органов.

«Мы, налогоплательщики, требуем уважать наше решение сохранить и развивать троллейбусы в Орле. Троллейбусам – жить и развиваться, а чиновникам-разрушителям – место на скамье подсудимых!» – таково резюме записавших видеоролик.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться