18 февраля 2013 в 17:32 1775 0
Происшествия

В Орле задержаны лже-работницы газовой службы, похитившие у пенсионера 139 тысяч рублей

Полицейские по «горячим следам» задержали трех жительниц Брянской области, подозреваемых в соцмошенничестве на территории Орла.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД получили оперативную информацию, что на территории Орловской области действует группа жителей Брянской области, которые совершают мошеннические действия в отношении пенсионеров.

В ходе оперативной разработки полицейские вышли на след злоумышленников. Ими оказались три женщины – жительницы Брянской области. Их задержали по «горячим следам» в поселке Нарышкино сотрудники УУР УМВД и ДПС, когда они пытались покинуть Орловскую область.

Злоумышленницы приехали в Орел на автомашине со своим знакомым. Их жертвой стал 87-летний житель Советского района. В дом к пенсионеру женщины проникли под видом работниц газовой службы. Пока двое отвлекали хозяина, проверяли на кухне газ, третья подельница незаметно пробралась в квартиру и похитила 139 тысяч рублей.

После того, как деньги оказались у женщины, все трое быстро покинули квартиру и поехали на машине, которая их ожидала недалеко от дома, в сторону Нарышкино.

Там они были задержаны сотрудниками полиции. При них были обнаружены и похищенные деньги. Подозреваемых доставили в УМВД России по г. Орлу для установления личностей. Все они ранее судимы.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны и находятся в ИВС. Ведется следствие. Также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Орла и Орловской области.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться