13 марта 2019 в 13:27 2920 0
Общество

В Орле вывоз крупногабаритного мусора обернулся проблемой

На рабочем совещании в мэрии 12 марта начальник юридического отдела УК «Зеленая роща» заявила, что АО «Экосити» отказывается принимать отходы, отличные от бытовых, например, порубочные остатки деревьев.

Фото: InfoOrel.ru

Проблема перенакопления крупногабаритного мусора актуальна для всех районов областного центра, но острее всего стоит в Железнодорожном районе, на территории частного сектора и в местах, где нет оборудованных контейнерных площадок. 

Спустя два месяца после перехода на новую систему вывоза ТКО в городе Орле по-прежнему есть серьёзные трудности, которые пытается разрешить городская администрация.

Так, в адрес мусороперевозчиков и регионального оператора УК «Зелёная роща» были направлены итоги 12 комиссионных обследований территории частного сектора, в ходе которых определены свыше 70 мест почасового сбора ТКО. Информация о новых местах накопления отходов и периодичности их обслуживания будет доведена до жителей. 

Также будет составлен новый перечень благоустройства контейнерных площадок в рамках целевой программы: по данным заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта Александра Филатова, есть вероятность увеличения перечня мест накопления отходов за счет расширения контейнерных площадок. 

По-прежнему большая часть обращений граждан по вопросам ТКО касается необходимости корректировки сведений в квитанциях, хотя ранее оговаривалось, что эта проблема к весне будет решена.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться