20 февраля 2006 в 00:00 3391 0
Общество

В Орле выбран "Лучший продавец-менеджер 2005 года"

16 февраля в развлекательном центре «Колизей» прошел городской конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец-менеджер 2005 года».

По ходу конкурса участники выполняли следующие задания: «Приветствие – визитная карточка», где они должны были представить себя в импровизированной форме. Следующее задание состояло из двух этапов: первый, «Технология продаж – форма успеха», заключался в демонстрации современных технологий эффективной продажи товаров, знании основных характеристик и т.д.; второй, «Знания делают продавца профессионалом», был направлен на то, чтобы показать знания участников основных товароведческих характеристик товара, требований Закона «О защите прав потребителей», а также основных правил торговли. И в последнем задании «Выбираем Орловское» на суд жюри была представлена домашняя заготовка рекламы товаров, производимых в г. Орле и Орловской области, в том числе и собственного производства. Жюри оценивало конкурсантов по многим критериям: внешний облик продавцов, профессиональная и общетеоретическая подготовка к работе в современных условиях, умение рациональной организации рабочего места и др.

Итоги конкурса оказались следующими: лучшим продавцом-менеджером стала Ирина Николаевна Петелина (команда «Надежда» ООО ТД «Орловский каравай»). В номинации «Технология продаж – форма успеха» за демонстрацию современных эффективных методов выкладки товаров – бакалейная группа победила Инга Викторовна Муравьева (команда «Орловская жемчужина» ОАО «Орловская нива»). В разделе «кондитерские изделия» в той же номинации не было равных Светлане Николаевне Колчевой из команды «Сытый и пряный» (ООО «Перспектива»). И в этой же номинации, но уже в разделе «алкогольные напитки» первое место занял Барков Сергей Вячеславович из команды «Островитяне» (ТЦ «Атолл»).

В номинации «За лучшее предоставление информации о товаре» победу одержал Малый Сергей Олегович, команда «Сытый и пряный» (ООО «Перспектива»). За эрудицию и высокий уровень теоретической подготовки в номинации «Знания делают продавца профессионалом» награждена Пашкина Ольга Николаевна (команда «Надежда» ООО ТД «Орловский каравай»). В номинации «Выбираем Орловское» победу опять праздновала команда «Сытый и пряный», ООО «Перспектива». Самым юным участником конкурса была признана Ольга Сергеевна Егорова – капитан команды «Сытый и пряный» (ООО «Перспектива»).

В командном первенстве, за овладение современными технологиями и методами эффективной продажи товаров, высокий профессиональный уровень и творческую инициативу, проявленные в конкурсе «Лучший продавец-менеджер 2005 года», 1 место досталось команде «Надежда» (ООО ТД «Орловский каравай»). 2-е место отправилось с командой «Орловская жемчужина» в ОАО АПК «Орловская нива», и 3-е место заняла команда «Сытый и пряный» ООО «Перспектива».

Пресс-служба городской администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться