22 ноября 2017 в 16:21 1714 0
Компании

В Орле выберут лучших специалистов по ремонту приборов безопасности локомотивов на Московской железной дороге

В четверг, 23 ноября, в локомотивном депо в Орле пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Железнодорожники из Московской, Орловской, Курской, Смоленской, Тульской и Рязанской областей посоревнуются за первенство, кто из них лучше справляется с ремонтом оборудования, от работы которого зависит безопасность поездки.

В мероприятии будут участвовать представители Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава – работники депо Москва-Сортировочная, Узловая,  Рыбное, Орехово, Бекасово,  Вязьма, Смоленск, Орёл и Курск. От деятельности специалистов этого профиля зависит безопасность движения поездов.

Конкурс будет состоять из двух частей: теоретической и практической. В первой участники продемонстрируют знание Правил технической эксплуатации железных дорог РФ и других нормативных и регламентирующих документов. В практической части железнодорожникам предстоит в течение 30 минут выявить и устранить неисправность одного из нескольких приборов безопасности. Справиться с такой задачей в реальной жизни в условиях нештатной ситуации считается высшим уровнем профессионализма.    

Определит победителей специальная конкурсная комиссия под председательством начальника Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Виктора Полукарова.

Профессиональные конкурсы среди железнодорожников на Московской железной дороге проводятся регулярно. Это один из инструментов подготовки кадров и популяризации рабочих профессий.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться