21 февраля 2019 в 17:12 2370 0
Общество

В Орле вновь спрогнозировали усиление ветра

Неблагоприятные погодные явления в виде осадков и порывистого ветра задержатся в регионе, по прогнозу синоптиков, ещё на сутки.

Фото: InfoOrel.ru

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 21 февраля по 21 час 22 февраля на территории области облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днём небольшой снег. Ветер северо-западный 8-13, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью -9°С…-14°С, днём -5°С…-10°С.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Орловской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: при усилении ветра следует ограничить выход из зданий; важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставляйте транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукреплённых, ветхих конструкций, рекламных щитов.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться