25 декабря 2018 в 17:15 2341 2
Общество

В Орле вновь подняли тему создания муниципальной транспортной компании на базе ТТП

Об этом сообщил заместитель председателя горсовета Владимир Негин на итоговой в этом году сессии при обсуждении вопроса о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Напомним, что практически все депутаты высказали множество нареканий в адрес работы общественного транспорта. В первую очередь, это касалось не соблюдения графиков в вечернее время, некорректного поведения водителей и др.

Негин напомнил, что ранее в городе функционировало предприятие МУП «ПАТП-1», которое занималось автобусными перевозками и не так давно было признано банкротом. В этой связи в городе назрела необходимость в создании муниципального предприятия на базе ныне существующего трамвайно-троллейбусного.

Уже на одном из профильных комитетов, в январе, администрации поручено подготовить предложения о создании укрупнённого предприятия и о приобретении подвижного состава.  Владимир Негин попросил ускорить этот процесс, для того, чтобы новое предприятие смогло бы принять участие в конкурсе перевозчиков.


Источник: www.orelgorsovet.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • эльфийка
    А разве в этом городе умеют созидать? Вот разваливать - это пожалуйста... Эх, Орёл...
  • Олег Колесин
    Разворуют,однозначно.Вот если б,депатутов и чиновников-перевозчиков запретить,а их автопарк конфисковать,то,тогда,может быть успех.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться