22 марта 2019 в 16:18 3345 16
Общество

В Орле вновь намерены пересмотреть объём средств на питание школьников

В администрации областного центра состоялось совещание замглавы Екатерины Данилевской по вопросу школьного питания.

Фото: Пресс-служба мэрии

На встрече была озвучена информация, что средств на питание школьников в апреле-мае (суммы в 17 млн рублей) в городской казне нет... Вероятно, попытки изыскать финансы будут предприняты на мартовской сессии горсовета.

Не исключено, что чиновникам и депутатам придётся вернуться к вопросу организации питания для ребят. Так, депутат Евгений Косогов высказал предложения о необходимости предусмотреть для питания учащихся школ до конца 2019 года 46 млн рублей (половину расходов должен взять на себя город, вторую половину – область). По расчётам, этого должно хватить на 98% детей из семей, которые попадают под категорию нуждающихся, социально незащищённых (помимо детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных семей, семей в трудной жизненной ситуации, к обеспечиваемых питанием предлагается добавить детей из малообеспеченных семей, семей с одним родителем, семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС). Если учитывать новый размер компенсации школьного питания тем детям, которые учатся дома, то финансирование необходимо довести до 70 миллионов.

Переход на новую систему питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города был узаконен на декабрьской сессии горсовета. Мэрия мониторит ситуацию с реализацией этой системы.

ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться