13 ноября 2017 в 12:43 1838 9
Общество

В Орле в районе дома №122 по ул. Октябрьская демонтируют пешеходный переход

Как пояснили в МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», такое решение было принято комиссией по безопасности дорожного движения.

В связи с тем, что на этом переходе нередкими были наезды на пешеходов, изначально его решили дополнительно обезопасить — усилить освещение и обустроить искусственные неровности. Но принятые меры не помогли улучшить ситуацию: только с начала года на нем было совершено девять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Жители могут воспользоваться регулируемым пешеходным переходом на перекрестке улиц Октябрьская и Приборостроительная, который находится в 75-ти метрах от демонтированного, информирует пресс-служба администрации Орла.

В минувшую пятницу, 10 ноября, на участке установили ограждения, в ближайшие дни закрасят зебру и уберут знаки.

В то же время, сообщает движение «Без Ям Орловщина», 12 ноября к ним обратились жители Северного района, которые утверждают, что на прошлой неделе вдоль первой очереди дороги по ул. Раздольная (район Метро) было демонтировано около 30 секций ограждения, а на следующий день 20 из них появились вдоль дороги по ул. Октябрьской на этом самом небезопасном пешеходном переходе.

«Сегодня нами было написано обращение на имя Главы администрации г. Орла с просьбой разобраться в сложившейся негативной ситуации для выяснения всех обстоятельств дела», — отметили «безъямовцы».


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Цитата :
    к ним обратились жители Северного района, которые утверждают, что на прошлой неделе вдоль первой очереди дороги по ул. Раздольная (район Метро) было демонтировано около 30 секций ограждения, а на следующий день 20 из них появились вдоль дороги по ул. Октябрьской на этом самом небезопасном пешеходном переходе
    Вот прям точно они? Откуда такая информация? Экспертиза проводилась? Инвентарный номер сверялся? Показания брались?
  • Старый
    Судя по фотам из соцсетей - он там был чисто технологический на момент стройки, т.е. не функциональный, так что можно и его.

    P.S. Для экспертизы лучше всего подошла бы краска или грунт земли, сталь вряд ли - ибо варится это на стапилях (все одинаковые), и сама сталь и шов подвержены температурной "обработке" - там все гуляет по пробам (imho)
  • BARS201029
    Наконец убрали один из самых глупых пешеходных переходов.
  • remocom_
    Цитата :
    изначально его решили дополнительно обезопасить — усилить освещение и обустроить искусственные неровности. Но принятые меры не помогли улучшить ситуацию: только с начала года на нем было совершено девять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
    Какие такие принятые меры? Где усиленное освещение и искусственные неровности? Может это вам приснилось, господа чиновники?
    Добренькие они, о безопасности людей думают. Начало обычное - хотели как лучше

    А народ продолжает перебегать дорогу в том месте, но уже не по зебре - кому охота крюк 150 м нарезать.
    Особенно престарелым, которые топают от Ягодного в Перекрёсток или Пятёрочку.
    Сами догадываетесь - получится как всегда - наездов на пешеходов в этом месте станет больше.
  • Alex-09
    Вот как-то так, да. Кстати, вот вам еще одна задачка из орловской действительности: Т-образный перекресток Горького-Приборостроительная. Пейзаж брал с панорамы, при случае отфотографирую. В красных квадратах ничто иное как пандусы, причем сейчас они облагорожены и переходить дорогу в неположенном месте стало удобнее. Зебры нет. На одной стороне Приборки школа, на другой - детский клуб, шахматы и ты ды (вполне рабочий, мелкого вожу туда). Это ловушка или аттракцион на внимательность?


    ул. Горького


    ул. Приборостроительная

    Точка на карте
  • crazy_panochka
    Вчера проезжала мимо этого пешеходного перехода, и была очень удивлена. Комиссия по безопасности дорожного движения была видимо озабочена только скорым установлением заборчика - зебра не закрашена, знак не убран, иллюминация горит во всю. Смысл вообще такого счастья? Неужели было так сложно сделать сразу все?
  • AK
    crazy_panochka
    Неужели было так сложно сделать сразу все?

    Если Вы эту фразу относительно города Орла написали, то это очень злой юмор.
  • crazy_panochka
    AK, ну, надежда никогда не умирает, особенно когда нужно сделать сущую мелочь.
  • Старый
    Когда мы жили при коммунистах, и был ,например, Завод - Промприбор, Протон ....
    У них были построенные для работников дома, подшефные детсады, дачные кооперативы, гаражные итп
    Заводы были мощные - были ресурсы и деньги, поэтому сделать какую-нибудь мелочь - дорога, или электроподстанция с 10 на 0.4 с подземным кабелем (сейчас на пару миллионов) - было кому - и они были.

    Сейчас все городское, включая капремонт - это бюджетные деньги, которые пилятся и тут же разворовываются (осваиваются)
    Администрация - заказчик (не порядочный), есть подрядчик у которого хватает на старт и видимость и все - денег нет - освоены.

    Поэтому когда - такая мелочь, как убрать забор на Севере и перенести в центр встает и себестоимость там 25 тыр для шабашников и 75 для организации - то все встает в ступор. Денег нет, те что освоили - не покушайся на святое. Отсюда проблема из всего, кто-то должен скинуться из отката, общака )))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться