4 октября 2022 в 17:39 1228 0
Общество

В Орле в честь 90-летия ГО наградили ветеранов и школьника из Нарышкино

В 1-й пожарно-спасательной части города Орла сегодня, 4 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию гражданской обороны России.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В актовом зале собрались сотрудники регионального МЧС, ветераны гражданской обороны, представители общественных организаций и органов исполнительной власти региона.

В честь знаменательного события, а также за вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности и обеспечения безопасности людей на водных объектах медалями МЧС России «90 лет Гражданской обороне», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и другими ведомственными наградами были награждены порядка 50 ветеранов и действующих сотрудников, представители администрации Орловской области, администрации города Орла.

Также медали МЧС России «За спасение на пожаре» были вручены жителям Урицкого района, благодаря которым в мае этого года были спасены три человека. Это юный 9-летний Кирилл Ковальчук, который заметив пожар в доме, сразу побежал туда и спас свою 4-летнюю сестру, а также позвал на помощь Надежду Кузьмину, которая помогла выбраться из горящего дома пожилой женщине и мужчине. Благодаря смелости Кирилла были спасены жизни людей. Для героев была организована персональная экскурсия по пожарно-спасательной части. Кирилл признался, что мечтает стать пожарным в будущем.

После церемонии награждения ветераны возложили цветы к памятнику «Пожарным и спасателям Орловщины» и сделали общее фото на память.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться