23 сентября 2017 в 12:25 3034 0
Спорт

В Орле проходят два крупных фестиваля масштаба страны

22 сентября в ТМК «ГРИНН» состоялось открытие V Всероссийской Гимназиады и Всероссийского фестиваля «Открытый мир самбо».

Фото: Елена Ермакова

На соревнования приехали более 1 тысячи участников из 31-го региона России. В команде хозяев состязаний – более 400 спортсменов по разным видам спорта. В рамках Гимназиады учащиеся выявят сильнейших по плаванию, дзюдо, лёгкой атлетике, шахматам, аэробике, кикбоксингу, вольной борьбе, стрельбе из лука, спортивной и художественной гимнастике.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились глава региона Вадим Потомский, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов, вице-президент Международной Федерации школьного спорта Стелиос Даскалакис, председатель общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Алан Абаев.

Рашид Нургалиев:

– Гимназиада – важное событие не только для Орловской области, но и для нашей великой Родины. Вы все здесь будете соревноваться и должны понимать, что в соревновании побеждает сильнейший. Но вы должны уважать своего соперника. Я хочу пожелать вам цвести, расти, крепить здоровье, потому что вы – наше будущее. Пусть у вас будет доброе сердце и оперативный ум, ведь вам предстоит строить Россию в XXI веке. Сегодня в мире около 2 млрд. молодых людей. И мы должны находить общие точки, понимать друг друга для сохранения мира, стабильности и безопасности.

С концертом для гостей спортивного праздника выступили лучшие творческие и спортивные коллективы области. По окончании церемонии открытия состоялись финальные встречи командных соревнований по самбо среди участников всероссийского фестиваля.

Соревнования Гимназиады продолжатся 23 и 24 сентября по всем видам спорта. Начало состязаний - в 10.00.

Гимназиада является этапом подготовки и отбора спортсменов для участия в международных спортивных мероприятиях. Из победителей будет сформирована сборная команда ОГФСО «Юность России», которая представит Российскую Федерацию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта (ISF).

Елена Ермакова, фото автора


Источник: ИА "Инфо-Сити", Infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться