12 декабря 2018 в 17:21 3638 0
Общество

В Орле стартовал новогодний марафон «Ёлка добра»

Каждый ребёнок и взрослый ждут Нового года, потому что это время надежд, чудес и радости. Особенно в положительных эмоциях нуждаются дети, проходящие лечение в специализированных учреждениях. Они ждут праздник в своём отделении.

В связи с этим Торгово-промышленная палата совместно с правительством Орловской области стали организатором новогоднего благотворительного марафона в отделении онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ им. З.И. Круглой, который пройдёт с 12 по 25 декабря 2018 года.

12 декабря состоится акция «Краски Добра». В рамках этого мероприятия организаторы проведут необычный мастер-класс по рисованию для пациентов детского онкологического отделения. Все рисунки в день «Благотворительного катания» будут проданы на благотворительном аукционе, а вырученные от их продажи деньги будут направлены на покупку подарков для подопечных новогоднего марафона «Ёлка добра».

23 декабря все посетители катка на центральной площади Орла смогут приобрести «браслеты добра», вырученные средства направлены на покупку подарков для пациентов детского онкологического отделения.

25 декабря к детям в онкологическое отделение придут Дед Мороз, Снегурочка, волонтёры и команда организаторов, чтобы поиграть, поздравить с Новым годом и вручить подарки.

Каждый желающий может присоединиться к участию в «ёлке добра»: стать волонтёром; принять участие в благотворительном дне на катке; стать партнёром проекта; оказать информационную поддержку. Все участники акции получат «браслеты добра» с логотипом проекта.

Все подробности – по ссылке.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться