4 августа 2017 в 16:47 7313 8
Политика

В Орле создана рабочая группа по сокращению численности муниципальных служащих

Группа создана в связи с поручением главы администрации Александра Муромского.

В мэрии Орла состоялось совещание по вопросам оптимизации городского бюджета и увеличению доходной части на этот год и на плановый период 2018 года.

Провел совещание заместитель председателя горсовета Владимир Негин. В его работе приняли участие заместитель главы администрации Артем Митасов, заместитель председателя городской контрольно-счетной палаты Елена Полякова.

Заместитель главы администрации Артем Митасов рассказал, что по поручению главы администрации Александра Муромского создана рабочая группа по сокращению численности муниципальных служащих.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается возможность объединения ряда бюджетных организаций, пересмотр деятельности некоторых муниципальных предприятий и выполняемых ими функций, а также дальнейшее ужесточение финансовой дисциплины. Экономический эффект от этих мероприятий пока просчитывается.

Окончательные результаты с экономическими показателями будут представлены мэру Орла уже до конца августа.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • keynbr
    В Орле скоро будет создана рабочая группа по сокращению численности рабочей группы по сокращению численности муниципальных служащих...
  • igor111
    Цитата :
    В Орле создана рабочая группа по сокращению численности муниципальных служащих
    Звучит как-то угрожающе для "муниципальных служащих" - чем-то ВЧК напоминает.
  • SWG
    Цитата igor111:
    В Орле создана рабочая группа по сокращению численности муниципальных служащих

    Возникает простой вопрос, кого считают муниципальными служащими?
    И не наступит ли такой момент, что из за отсутствия должного количества этих самых служащих не начнутся элементарные провалы в здравом смысле принимаемых управленческих решений из за разрыва преемственности и элементарных знаний о проблеме?
  • doctor
    Мой небогатый жизненный опыт показывает, что сокращают в первую очередь тех, у кого нет крыши, и которые поэтому реально работают. Приближенных к большим телам трогать нельзя, как и заставлять работать.
  • keynbr
    Что касается области: Насчитывается всего 7 городов, включая Орёл, а районов с райцентрами, кажись 24. Если бы орловская обл. была разделена на 7 районов, по числу городов, этого было бы волне достаточно. Работайте - рабочая группа...
  • S.A.
    Интересная мысль, keynbr.
    Но надо ширьше её развивать. 85 регионов в РФ - это очень дофига. Шесть региоов: Север, Центр, Юг, Урал, Сибирь, Дальний Восток. А под ними только города и раёны.
    Это ж какое щасте недимону! Скока школ и больниц можно сразу оптимизировать! Школьников можно возить в раёны школьными самолётами, а больных - хеликоптерами, если у них денюх хватит. А главе раёну и вовсе не будет необходимости знать всё из первых уст: скайп же! век нано-технологий!
    А если Вам приспичит пообщаться с каким-нить чиновником региона (это у Чюбайса нано, а Вам-то нуно очень), то каких-то жалких 16 часов от Тюмени до Новосибирска - и Вы в региональном центре. А если эропланом, то и ваще быстрее: всего 10 часов с пересадкой в Мааааскве.
    Ну в общем, keynbr, дерзайте, не душите в себе талант фантазёра. Не разочаровывайте недимона. Он Вас непременно поддержит.
  • keynbr
    S.A., это батенька перегибы и утрирование, а для Орловской области вполне приемлемый вариант. Посмотрите на карту, в других областях есть районы, размером с Орловскую область. Так что в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...)))
  • remocom_
    призовите на помощь этого товарисча:
    он как раз пачпорт ищет.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться