25 мая 2018 в 12:13 2118 0
Общество

В Орле сотрудники ФСБ приняли поздравления с профессиональным праздником

24 мая в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия образования органов госбезопасности в Орловской области.

С юбилеем сотрудников и ветеранов Федеральной службы безопасности поздравили председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и первый заместитель губернатора и председателя Правительства Орловской области Александр Бударин. С

воих коллег с торжеством также поздравил начальник управления ФСБ России по Орловской области Валерий Кочкарев. В числе гостей был почётный гражданин Орловской области Виктор Зорин.

В праздничной обстановке руководители области вручили ветеранам службы юбилейные знаки «80 лет Орловской области».

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Сотрудники ФСБ всегда с честью и доблестью исполняют свой долг. Это живой щит на пути терроризма и экстремизма. Вы предотвращаете преступления, боретесь с коррупцией, обеспечиваете информационную безопасность нашей страны».

Завершилось мероприятие концертной программой Московского государственного института культуры.

Справочно

История органов безопасности в Орловской области начинается с 29 мая 1918 года. Тогда постановлением Орловского Губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов была создана Орловская Губернская Чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Орловская губернская ЧК состояла из трёх человек: двух следователей и председателя – Михаила Никитовича Бурова. В уездах губернии также создавались чрезвычайные комиссии. За столетие ведомство не раз меняло своё наименование и устройство: государственное политическое управление (ГПУ), народный комиссариат внутренних дел (НКВД), министерство, комитет, а затем агентство государственной безопасности, федеральная служба контрразведки. С 3 апреля 1995 года ведомство носит название Федеральной службы безопасности.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться