18 июня 2018 в 09:31 2607 1
Спорт

В Орле состоялся фестиваль скорости OVERДРАЙВ. Фото + видео

16 июня на территории аэропорта «Южный» впервые в нашем городе прошли соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок губернатора Орловской области.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В рамках фестиваля зрители увидели состязания мотоциклистов на скоростное маневрирование между искусственными препятствиями («мотоджимхана»), выставку автомобилей, показательные выступления дрифтеров и мотогонщиков.

Главным событием спортивного праздника стало Первенство Орловской области по дрэг-рейсингу – спринтерским заездам мощных спортивных автомобилей и мотоциклов на расстояние в 402,33 метра (1/4 мили). В состязаниях приняли участие гонщики из 12-ти регионов страны. Из числа победителей заездов будут отбираться кандидаты в состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях.

Турнир по дрэг-рейсингу состоялся по инициативе главы региона Андрея Клычкова для организации комфортных и безопасных условий как для гонщиков, так и для зрителей.

– Мы не должны игнорировать современные тренды. Всё больше людей увлекаются авто- и мотоспортом. Им нужно создать условия для полноценных тренировок и соревнований. Зачастую поклонникам автоспорта просто негде себя проявить, кроме улиц. Поэтому стрит-рейсинг и его разновидности до сих пор остаются полулегальным, а потому опасным видом спорта. Если дать любителям скорости возможность выплеснуть адреналин на специально подготовленной трассе, обменяться опытом, взять уроки у опытных гонщиков, им не придётся нарушать правила движения на дорогах общего пользования.

Правительство Орловской области планирует переоборудовать территорию неиспользуемого аэродрома и сделать зрелищные состязания ежегодными.

Елена Ермакова,
фото и видео автора

 


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться