23 января 2019 в 10:27 1771 0
Общество

В Орле составят реестр территорий, которые пока не благоустраивались в рамках программ

Глава администрации Орла Александр Муромский поручил Виктору Булгакову, начальнику управления градостроительства, составить реестр участков, которые не были учтены в программах благоустройства дворовых территорий и ремонта УДС ранее.

Александр Муромский сослался на опыт 2018 года, когда, например, благоустроенный двор на ул. Новосильской и недавно отремонтированную ул. 4-я Курскую соединял неухоженный участок.

«Эти объекты — тротуары или межквартальные проезды, небольшие по протяженности, но портят общую картину. Когда мы выходим на приемку дворовых территорий, у участников этого процесса возникает вопрос: куда мы смотрели на начальном этапе, когда делали дефектную ведомость и формировали программы. В дальнейшем мы вынуждены в ручном режиме принимать меры, чтобы привести город в соответствие», - отметил глава администрации Орла.

Виктору Булгакову предстоит синхронизировать работы, которые были сделаны в минувшие годы в рамках реализации программ ремонта улично-дорожной сети и дворовых территорий. Те участки, которые не входили в программы, но располагаются на прилегающей территории, составят отдельный список. Он будет учитываться при формировании перечня дорожных объектов, подлежащих ремонту в 2019 году.

 


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться