16 января 2018 в 12:06 3660 0
Происшествия

В Орле раскрыто двойное убийство

15 января в одной из квартир в микрорайоне «Зареченский» г. Орла были обнаружены тела 24-летней местной жительницы и 22-летнего молодого человека с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, были задействованы опытные криминалисты.

Был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний знакомый потерпевшей, который дал признательные показания.

Предварительно установлено, что накануне подозреваемый приехал к потерпевшей домой и хотел дождаться её мужа, чтобы обсудить с ним рабочие вопросы. Женщина предложила гражданину покинуть жилое помещение. Злоумышленник в ответ нанёс хозяйке жилища множественные ранения кухонным ножом, от которых она скончалась на месте. В этот момент в дверь позвонил знакомый семьи, который приехал отдать денежный долг. Подозреваемый открыл ему дверь и впустил в квартиру, после чего зарезал ножом. Совершив двойное убийство, злоумышленник покинул место преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться