10 января 2018 в 13:20 1942 0
Культура

В Орле прошёл праздник «Путешествие в Рождество Христово»

7 января впервые в нашем городе прошёл праздник, организованный Орловской митрополией, под названием «Путешествие в Рождество Христово». Он состоялся в зале Банковского колледжа Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС.

Фото: Мария Никитина

По словам организаторов праздника, он станет доброй традицией. Это только первая ласточка, которая прилетела к нашим горожанам в такой Священный день. На большом праздничном мероприятии звучали композиции в исполнении православных хоров Орла и Орловской области, а также духовная, народная и классическая музыка. Зрители смотрели выступления детей, слушали записанное обращение нашего земляка космонавта Александра Мисуркина, записанное на орбите, принимали поздравление митрополита Орловского и Болховского Антония.

Павел Меркулов, директор РАНХиГС:


– Площадка оказалась маленькой, но это центр города. После Рождественской вечерней службы людям не нужно никуда ехать. Нам очень приятно, что этот праздник проходит в наших стенах. Мы и дальше будем стараться, чтобы год начинался с торжества на нашей территории. Зал рассчитан на 400 человек, но желающих приобщиться ко Дню Рождества Христова было более 800. Рождество – это один из самых почитаемых праздников. Он светлый, душевный.

Наталья Куприянова, солистка Орловской Государственной филармонии, стала режиссёром мероприятия. «Нам хотелось бы привлечь к этому празднованию как можно больше людей, - рассказывает Наталья. – Сюда пришли прихожане всех наших храмов. К выступлению мы пригласили приходские хоры. Впервые можно было услышать сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

С огромным интересом и взрослые и дети рассматривали выставку уникальных церковных предметов. Не менее всем понравилась выставка работ детей, которые посещают воскресные школы. Мероприятие получилось тёплым и содержательным.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться