21 декабря 2017 в 16:22 2381 0
Политика

В Орле прошло совещание уровня ЦФО по африканской чуме свиней

О мерах по предотвращению и профилактике АЧС с руководителями территориальных управлений Россельхознадзора из Орловской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Тамбовской областей говорил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.

Ситуация по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации остаётся напряжённой, признал Непоклонов. И добавил, что случаи АЧС регистрируются на территориях, где это заболевание ранее не выявлялось. В числе таких регионов оказались Калининградская, Омская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Руководителям региональных ветеринарных служб и территориальных управлений Россельхознадзора рекомендовано усилить мониторинг ситуации по АЧС среди домашних свиней и в дикой фауне, организовать тщательный контроль за транспортировкой и реализацией сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции.

На встрече затронули вопросы финансового, материально-технического и кадрового обеспечения учреждений ветслужб, внедрение электронной сертификации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться