26 июня 2017 в 10:24 2698 1
Спорт

В Орле прошло шоу рекордов силового экстрима

В Орле в городском парке уже во второй раз прошло необычное шоу. Валерия Преснякова и Диана Полякова превзошли самые смелые ожидания и смогли перенести потрясающе тяжелые снаряды.

Валерия (собственный вес спортсменки 63 килограмма) протащила колодец весом 150 и 160 кг на дистанцию 30 метров. На первую попытку ушло 13,6 секунд, на вторую 14,28. Третья попытка была прервана на отметке 8 метров 90 сантиметров. 

Диана при собственном весе в 78 кг трижды протащило коромысло или как его еще называют супер-йок. Два раза по 30 метров. Первый раз весом 210 кг за 15,39 секунд, второй раз 230 кг за 20,47 секунд. Третья попытка тоже была прервана на отметке 17,37. Но при этом и вес коромысла уже был 250 кг! То есть в три раза больше веса самой девушки. 

А Владимир Ширяев показал отличные результат, перекинув 6 (шесть!) раз 140-килограммовую кегу через барьер высотой 130 см. Кстати, потом некоторые зрители сами попытались приподнять эту алюминиевую бочку, но даже не смогли оторвать её от земли! 

В перерывах между подходами (а спортсменки сделали несколько попыток, постепенно увеличивая вес снаряда) зрителей ждали танцевальные номера и силовое шоу – ведущий и тренер девушек Алексей Игнатьев порвал несколько книг, колоду карт и завязал узлом гвозди. Следующий рекорд намечен на начало осени, когда будет годовщина спортивного центра, где тренируются силачи.

Иван Кузнецов,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    Парень в маске петуха порадовал. А так отличное мероприятие!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться