19 января 2018 в 15:22 3716 0
Спорт

В Орле проходит Чемпионат России по стрельбе из лука

18 января в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» состоялось торжественное открытие состязаний.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Более 300 спортсменов из 36 регионов нашей страны поборются за награды турнира.

Чемпионат проводится на дистанции в 18 м в личном и командном первенстве по классическому и блочному луку. Женскую сборную Орловской области по блочному луку представляют Мария Виноградова, Ольга Шемонаева и Екатерина Лисова. Также в соревнованиях принимают участие члены паралимпийской сборной России по стрельбе из лука.

Об организации соревнований масштаба страны рассказал и.о. начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов:

– Самым сложным было найти такое решение в прошлом году и переехать из манежа (площадка училища олимпийского резерва. – Прим. автора), где этот турнир проводился уже на протяжении почти 20 лет в ТМК «Гринн». Когда пришло понимание, что не только манеж отвечает всем необходимым требованиям, мы предложили площадку многофункционального комплекса нашим коллегам из федерации стрельбы из лука. Поначалу наше предложение было воспринято скептически – это же не спортивный зал. Но после достойного проведения прошлогодних соревнований, площадка ТМК «Гринн» была отмечена, как одно из лучших мест для турниров высокого уровня не только в России, но и в мире.

Соревнования продлятся до 20 января, когда и выявятся сильнейшие лучники страны. По итогам турнира определится сборная команда России для участия в Чемпионате Мира, который пройдёт в феврале этого года в США.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться