27 июня 2018 в 17:22 1595 3
Экономика

В Орле продолжаются проверки для пресечения незаконного предпринимательства

По поручению главы администрации города Орла Александра Муромского в областном центре создана рабочая группа, которой поставлена задача выявлять случаи незаконного ведения предпринимательской деятельности.

Как доложил главе руководитель рабочей группы Игорь Краличев, начальник финансово-экономического управления администрации города, на минувшей была проведена проверка в Железнодорожном районе на предмет целевого использования коммерческой недвижимости. По информации Игоря Краличева, из 18 проверенных объектов у двух собственников отсутствовали документы по сервитуту. После проверки собственники занялись их оформлением. 

По информации Игоря Краличева, вся информация о количестве работающих и площадях, занимаемых коммерческими организациями, будет систематизирована и передана для дальнейшей работы в налоговую инспекцию. Рейды сейчас проходят два раза в неделю. 

«Работу необходимо вести ежедневно и системно: выявлять объекты, которые не зарегистрированы, либо зарегистрированы, но не с тем видом разрешенного использования, либо занимаются не той деятельностью, которая предусмотрена уставом, и не декларирована. Также нужно подключиться к этой работе и нашим учреждениям, которые выполняют функции заказчиков, управлению коммунальным хозяйством (УКХ) и капитального строительства (УКС). Мы проторговали практически все объекты, которые финансируются из бюджета, поэтому наши подрядчики и их субподрядчики должны платить только «белую» зарплату своим работникам». Если обнаруживаются подозрительные случаи, когда на большой объём работ в фирме оформлены два человека, то это повод сразу обратиться в нашу комиссию по легализации заработной платы», – подчеркнул глава администрации г. Орла Александр Муромский.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    А я думал снова бабушек с овощами из огорода гоняют.
    1
  • remocom_
    решили добить остатки предпринимательской деятельности - чтоб другие предприниматели задумались - а стоит ли в Орле открывать своё дело?
  • doctor
    Цитата :
    решили добить остатки предпринимательской деятельности - чтоб другие предприниматели задумались - а стоит ли в Орле открывать своё дело? 
    Ну, если эта деятельность ведется абсолютно незаконно, то Орлу пофиг, откроют ее или нет.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться