27 июня 2018 в 17:22 1597 3
Экономика

В Орле продолжаются проверки для пресечения незаконного предпринимательства

По поручению главы администрации города Орла Александра Муромского в областном центре создана рабочая группа, которой поставлена задача выявлять случаи незаконного ведения предпринимательской деятельности.

Как доложил главе руководитель рабочей группы Игорь Краличев, начальник финансово-экономического управления администрации города, на минувшей была проведена проверка в Железнодорожном районе на предмет целевого использования коммерческой недвижимости. По информации Игоря Краличева, из 18 проверенных объектов у двух собственников отсутствовали документы по сервитуту. После проверки собственники занялись их оформлением. 

По информации Игоря Краличева, вся информация о количестве работающих и площадях, занимаемых коммерческими организациями, будет систематизирована и передана для дальнейшей работы в налоговую инспекцию. Рейды сейчас проходят два раза в неделю. 

«Работу необходимо вести ежедневно и системно: выявлять объекты, которые не зарегистрированы, либо зарегистрированы, но не с тем видом разрешенного использования, либо занимаются не той деятельностью, которая предусмотрена уставом, и не декларирована. Также нужно подключиться к этой работе и нашим учреждениям, которые выполняют функции заказчиков, управлению коммунальным хозяйством (УКХ) и капитального строительства (УКС). Мы проторговали практически все объекты, которые финансируются из бюджета, поэтому наши подрядчики и их субподрядчики должны платить только «белую» зарплату своим работникам». Если обнаруживаются подозрительные случаи, когда на большой объём работ в фирме оформлены два человека, то это повод сразу обратиться в нашу комиссию по легализации заработной платы», – подчеркнул глава администрации г. Орла Александр Муромский.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    А я думал снова бабушек с овощами из огорода гоняют.
    1
  • remocom_
    решили добить остатки предпринимательской деятельности - чтоб другие предприниматели задумались - а стоит ли в Орле открывать своё дело?
  • doctor
    Цитата :
    решили добить остатки предпринимательской деятельности - чтоб другие предприниматели задумались - а стоит ли в Орле открывать своё дело? 
    Ну, если эта деятельность ведется абсолютно незаконно, то Орлу пофиг, откроют ее или нет.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться