23 июня 2017 в 15:05 1298 0
Общество

В Орле приступили к съёмкам документального фильма «Ветераны»

Молодёжный парламент Орловского облсовета совместно с телеканалом «Первый областной» приступили к съёмкам документального фильма под рабочим названием «Ветераны». Куратор проекта – депутат Орловского облсовета Юлия Мальфанова.

Герои фильма – ветераны Великой Отечественной войны. В основе сюжета – рассказы очевидцев о реальных событиях 40-ых годов: где и как узнали о начале войны, боевой путь, самые запоминающиеся моменты, где и как встретили великую Победу.

В настоящее время уже записано интервью с 6 ветеранами: Александром Даниловичем Бескровным, Николаем Яковлевичем Дышловым, Абрамом Израиловичем Миркиным, Александром Максимовичем Ширшовым, Петром Васильевичем Шутихиным.

Первые кадры были сняты в Орловском военно-историческом музее. 

В начале июля съёмочная группа телеканала отправится в районы. Таким образом, в фильм войдут ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в областном центре и районах области.

Планируется, что в рамках проекта будет рассказано 20 реальных историй «из первых уст» о том, как ковалась победа в суровые 40-ые.

Документальный фильм будет показан на телеканалах «Первый областной» и ТВЦ в канун 5 августа – Дня освобождения Орла.

Диски с документальным фильмом будут подарены участникам проекта, а также распространены по образовательным учреждениям региона. 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться