16 октября 2018 в 17:27 1320 0
Общество

В Орле половина дорожных участков второй очереди ремонта принята

Пробы асфальтового покрытия с улиц Брянской, Холодной, Скворцов, Правого берега реки Орлик, разворотного кольца на ул. Раздольной, парковки на ул. Картукова (возле школы №50) прошли испытания с первого раза.

К сдаче готова ул. 6-й Орловской дивизии. На этой неделе планируется завершить работы на ул. Железнодорожной, где уложено более половины верхнего слоя асфальта. На 1-й Посадской приступили к устройству выравнивающего слоя. 

Работы ведутся на улицах Максима Горького, Кромской, Привокзальной. 

Также за прошедшую неделю завершили работы на улицах 2-я Пушкарная и Кузнецова (первый этап). Подрядчикам осталось отремонтировать съезды с ул. Комсомольской и ул. Карачевскую. 

Александр Муромский напомнил, что ко всем подрядчикам, которые не уложились в сроки, предусмотренные муниципальными контрактами, должны применяться штрафные санкции. Он также обратил внимание, что места взятия проб необходимо заделывать сразу после работы лаборатории «Орелгосзаказчика».

Также городские власти озадачены формированием перечня объектов УДС к ремонту на следующий год.

«В основу программы ремонта УДС на 2019 год включайте объекты, которые имеют высокий процент износа и по которым имеются предписания ГИБДД. Некоторые центральные улицы — Комсомольскую, Кромское шоссе, перекрёсток улиц Герцена и Московской, — не починить ямочным ремонтом. Учитывайте также обращения, поступающие в администрацию Орла, прозвучавшие на встречах губернатора Орловской области Андрея Клычкова с жителями районов. Работа предстоит большая, поэтому начинать ее нужно уже сейчас», – обратился в адрес управления городского хозяйства и транспорта Александр Муромский.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться