20 сентября 2017 в 16:32 1734 0
Общество

В Орле пока только один подрядчик завершил дорожные работы

По информации руководителя УКХ Дмитрия Зуева, новое дорожное покрытие появится на 22 улицах города, в том числе 12 объектов с незавершённым ремонтом в 2016 году.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В настоящее время завершены работы на 11 объектах, на трёх объектах – на 90% (улицы Первая Курская, Лескова, Наугорское шоссе), четыре – в стадии ремонта.

На один объект по Московскому шоссе направлена  претензия подрядчику. Суть претензии – неудовлетворительное качество выполненных работ по укладке асфальта.

Было отмечено, что полностью выполнило работы ООО «АМСтрой», «повисли» объекты ООО «Двин».  

По программе в этом году планируется отремонтировать 193,3 тыс. кв.м дорожного покрытия на общую сумму 147,2 млн рублей. Из них средства Дорожного фонда области составляют 145,7 млн рублей: средства бюджета города - 1,5 млн рублей.

На все объекты разработана сметная документация, получены положительные заключения АУОО «Орелгосэкспертиза» о достоверности определения сметной стоимости ремонтных работ.

По результатам торгов подрядчиками на  выполнение ремонтных работ определены ООО «Нерудстрой», ООО «АМСтрой», ООО «ДорСтройТехСервис», ООО «Двин», ООО «СК Монолит», ООО «Агропромстрой-Орел» с которыми были заключены муниципальные контракты.

Кроме того, в рамках реализации программы планируется отремонтировать 10,6 тыс. кв. м дорожного покрытия проездов к многоквартирным домам.

Председатель комитета Владимир Букалов такой подход к ремонту дорог областной столицы назвал неприемлемым. В качестве примера он привел работы по Наугорскому шоссе: «Отфрезеровали и бросили, контроля со стороны УКХ – нет. А ведь работы на этом участке были начаты еще в прошлом году».

Коллегу по комитету поддержал и мэр Орла Василий Новиков. Василий Фёдорович призвал договариваться с подрядными организациями, чтобы надолго не растягивать работы.

По итогам заседания депутаты рекомендовали администрации Орла обратить внимание на сроки исполнения программных мероприятий, запланированных на этот год, и в порядке контроля вернуться к рассмотрению этого вопроса на октябрьском заседании профильного комитета. 


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться