17 декабря 2018 в 12:56 1825 0
Общество

В Орле подвели итоги акции «Дом со звездой»

14 декабря в Орле завершилась патриотическая акция «Дом со звездой», посвящённая 75-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В рамках акции с 9 ноября в 37 общеобразовательных учреждениях в торжественной обстановке памятными звездами были отмечены 146 ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. На патриотическое мероприятие приглашали представителей исполнительной и законодательной власти, общественников, молодежь, родственников ветеранов, на домах которых устанавливались звезды. 

Звезды устанавливались на квартирах и домах ветеранов, а также на на домах граждан, желающих увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов в знак уважения и искренней гордости за подвиг нашего народа в военные годы.

Проект стартовал 5 августа 2018 года. Для охвата большего количества слоев населения и максимального привлечения внимания к проекту среди воспитанников образовательных учреждений города были организованы конкурсы рисунков и сочинений на тему «Дом со звездой». Школьники, молодёжные общественные и ветеранские организации взяли шефство над ветеранами, на дома, которых закреплены звёзды.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться