23 октября 2017 в 14:06 1229 0
Происшествия

В Орле пенсионерка стала жертвой мошенницы, выдававшей себя за медсестру

В ОП № 2 (по Заводскому району) обратилась 74-летняя местная жительница. Женщина сообщила о совершенной из ее квартиры краже сотового телефона и денег – 18 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила полицейским, прибывшим на место происшествия, что перед обнаружением пропажи к ней приходила незнакомая женщина, которая представилась медицинской сестрой из поликлиники. Пенсионерка запустила ее в дом, и посетительница прошла на кухню. Злоумышленница отвлекала женщину разговорами – спрашивала об имеющихся диагнозах, размере пенсии и т.д. Потом ей поступил звонок на сотовой телефон, и она ушла.

После посещения незнакомки пенсионерка прошла в комнату и обнаружила пропажу телефона и денег.

По данному факту следственным отделом (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.

Сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми. Если к вам приходит незнакомец и представляется медицинским работником, хотя вы его не вызывали, прежде чем запустить этого человека в дом, перезвоните в медицинское учреждение и уточните, направлялся ли к вам сотрудник. В случае если информация не подтвердится, не запускайте злоумышленника в дом и незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам «02» или «102».


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться