18 февраля 2019 в 17:22 2333 0
Общество

В Орле отметили 100-летие транспортной полиции

Сегодня, 18 февраля, поздравления в свой адрес принимали те, кто выбрал своей профессией обеспечение безопасности и правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры. В Орле торжественное собрание провели на площадке Дворца культуры железнодорожников.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

«За прошедшие годы сотрудниками службы наработан уникальный опыт борьбы с преступностью, защиты граждан от противоправных посягательств на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Благодаря профессионализму и самоотдаче вы успешно выявляете и раскрываете самые сложные преступления, в том числе экономической и экстремистской направленности, перекрываете каналы наркотрафика», – это поздравительных слова министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева.

В Орле виновники сегодняшнего торжества – сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Орёл. В зале смогли быть не все – полицейские продолжали нести службу по своему графику. Коллег со знаменательной датой поздравили начальник ЛО МВД России на станции Орёл Роман Бологов и начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков.

В зону оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Орёл входят объекты железнодорожного транспорта Орловско-Курского региона Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – это 635 километров. О том, как на показатели работы железной дороги напрямую влияет служебная деятельность полицейских на транспорте, в своём поздравлении упомянул заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Юрий Кобзарь. Ряду сотрудников ЛО МВД России на станции Орёл он вручил награды.

За достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и в связи с вековым юбилеем образования органов внутренних дел на транспорте в торжественной обстановке лучшие сотрудники были награждены ведомственными наградами, Почётными грамотами и Благодарностями областного Совета и губернатора, главы администрации города, памятными медалями «100 лет транспортной полиции».

С ответным словом выступили ветераны службы: у кого-то нашлись добрые слова в адрес наставников, у кого-то – стихи и даже песня на случай.

Мероприятие получилось ярким благодаря концерту, подготовленному сотрудниками Культурного центра регионального УМВД и творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников.

фото Ирины Крахмалевой и пресс-службы Орловского облсовета


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться