16 октября 2018 в 11:28 1094 0
Общество

В Орле открылись соревнования по профмастерству среди людей с инвалидностью

Торжественное мероприятие, приуроченное к его открытию, состоялось 15 октября в Молодёжном центре ОрелГАУ им. Н.В. Парахина.

Фото: Пресс-служба губернатора

Региональный чемпионат проводится по 13 компетенциям, среди которых «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Портной», «Веб-дизайн», «Обработка текста», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Декоративное искусство».

Свои силы в состязании попробуют 73 орловца.

В числе участников – представители ОГУ им. И. С. Тургенева, Орловского техникума сферы услуг, Орловского базового медицинского колледжа, Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова, других учебных заведений.

18 октября в актовом зале Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина состоится торжественное закрытие чемпионата и церемония награждения.

Победители регионального этапа чемпионата примут участие в финале  Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

На сегодняшний день в состав Международной федерации «Абилимпикс» входят 46 стран, в том числе Российская Федерация.

Соревнования проводятся более чем по 50 компетенциям.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться