14 декабря 2018 в 15:19 3064 0
Культура

В Орле открыли Год театра

Видеообращения Владимира Мединского и Александра Калягина, поздравления губернатора и вице-спикера облсовета, открытие выставки графических портретов и зарисовки на сцене – так вечером 13 декабря начался Год театра в Орле.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Торжества состоялись в Орловском академическом театре им. И.С. Тургенева. В фойе на втором этаже открылась выставка портретов «Театр в лицах», выполненных в графике артистом театра Александром Козловым.

На главной же сцене развернулось действо «Мистерия театра». Хозяева подмостков рассказали историю о том, как из работы людей разных цехов (художники-постановщики, осветители, декораторы-бутафоры, костюмеры, гримеры) и таланта режиссёра и артистов рождается волшебство, называемое театром.

О театре как современном виде искусства даже в эпоху гаджетов и цифровизации в импровизированной мини-постановке поведала труппа театра для детей и молодёжи «Свободное пространство».

Свой призыв ходить в театр и воспитывать юные души озвучил и Орловский театр кукол (сценки о том, как Поросёнок Бабу-Ягу в артистки принимал и бодрый рэп от кукольного подростка).

Муниципальный театр «Русский стиль» им. М.М. Бахтин заявил о себе декларативно – сцены из репертуарных спектаклей в основном касались осмысления российской действительности и нашего в ней места.

Под финальную песню на сцене появился актёрский состав всех четырёх театров. В Год театра служители Мельпомены будут особенно чаять встреч со своим зрителем. А зрители будут надеяться на этих встречах поучаствовать в разговоре по душам о прекрасном. Посмотрим, оправдаются ли наши общие ожидания.

www.infoorel.ru,

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться