15 августа 2018 в 11:16 1480 6
Общество

В Орле определились с фирмой, которая разработает проект благоустройства горпарка Орла

На аукцион по разработке документации на комплексное благоустройство территории Городского парка культуры и отдыха и прилегающей к нему территории в Орле заявилась одна организация – ООО «Строй-Эксперт». Она и была признана победителем.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Заказчиком состоявшейся 13 августа закупки стало муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства г. Орла».

Начальная цена контракта определена в размере 10 млн рублей. Эти средства заложены в бюджете г. Орла. Авансирование не предусмотрено.

Подрядчику предстоят работы по проектировке на благоустраиваемой территории в заповедной зоне города Орла площадью 16,2 Га.

В работы включено:

  • техническое обследование территории парка и прилегающей к нему территории, в т.ч. сетей инженерно-технического обеспечения, объектов капитального и некапитального строительства ГПКиО, лестничных сходов, аттракционов, и др.сооружений;
  • инженерно-геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические изыскания;
  • археологическая разведка земельного участка; научно-проектная документация по проведению работ на объекте «ГПКиО» (охранное обязательство №52 от 03.04.18г.), в т.ч. включая разработку предмета охраны объекта культурного наследия;
  • государственная историко-культурная экспертиза документации и проектов, согласованные с управлением по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области и т.п.;
  • разработка концептуальных архитектурно-планировочных решений благоустраиваемой территории «ГПКиО» и прилегающей к нему территории, включая объекты, расположенные на ней;
  • согласование разработанной концепции с управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, управлением градостроительства администрации г. Орла, а также градостроительным Советом;
  • проведение государственной экспертизы проектной документации по укреплению склонов и других аналогичных объектов и результатов инженерных изысканий – проведение проверки достоверности определения сметной стоимости комплексного благоустройства;
  • рабочая документация на благоустройство территории Городского парка культуры и отдыха и прилегающей к нему территории, в т.ч. склонов, объектов, сооружений и т.п.

Любопытно, что при разработке архитектурно-планировочной концепции предлагается учесть архитектурные решения фасадов существующих зданий, в том числе здания киноконцертного зала «Юбилейный», а также рекомендованных к возведению, ремонту и т.п. зданий, сооружений. По объектам капитального строительства здание «Сфера», «Дом смотрителя Орловского тюремного замка» (частная собственность) подрядчику необходимо дать предложения только архитектурных решений фасадов и возможному функциональному назначению.

Предложения по каскадному фонтану рекомендовано увязать с фонтаном входной группы, которая благоустраивается в текущем году.

Должна быть учтена и организация пешеходной связи с Детским парком Орла. Подразумевается также создание плана культурно-туристических услуг территории двух парков.

Согласно проекту муниципального контракта, все работы должны быть завершены до 10 декабря 2018 года.

Подрядчика удалось найти с третьего раза: первые два аукциона были признаны недействительными из-за отсутствия участников. О «Строй-Эксперте» известно из открытых источников, что организация ведёт деятельность с 2006 года и имеет прописку в Санкт-Петербурге. Фирма имела опыт исполнения заказов на проведение работы в области архитектуры и инженерных изысканий для ГМЗ «Петергоф», СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор», ФГБУК «Государственный эрмитаж».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Сколько будет ещё сделано проектов, прежде чем что то начнут уже делать? Этот снова не устроит наших "чудных" общественников, которые опять будут орать, что культурное наследие портят. А из культурного наследия там наверно ток сортир и остался.
  • Spliter
    Удивило такое:
    архитектурные решения фасадов существующих зданий, в том числе здания киноконцертного зала «Юбилейный».
    Лично я с обновленным фасадом в "Юбилейный" ни ногой. Господа, Вы хоть обследуйте его профессионально, а потом, после капремонта и марафетьте.
  • незауряд
    "Авансирование не предусмотрено"

    головоломка для читателей:
    представьте себя на месте:

    Авансирование не предусмотрено ... с кочки зрения... чиновников
    Авансирование не предусмотрено... с кочки зрения... исполнителей

  • Bush
    Цитата незауряд:
    "Авансирование не предусмотрено"
    головоломка для читателей:

    А что непонятно?! Что оплата без предоплат?....

    Кстати, все забываю спросить про ролик... Ролик о будущем вокзала г.Орел, заключающегося только в виде кастрированного Сапсана, выросшей статуи орла и разогнанной парковки перед входом кем разработано? И зачем?

    ….а... еще депо снесли (еще минус рабочие места)….
  • незауряд
    ютюб про прибытие поезда
    был скачан эдак в 2012 году
    в часы в минуты в секунды стирания ролика из интернета

    только поэтому ролик неполный в малом качестве
    и нигде и никогда не встретил полной версии

    зато увеличение картинки и музыкальное оформление новые

    но выше пишущий боится представить:

    Авансирование не предусмотрено ... с кочки зрения... чиновников
    Авансирование не предусмотрено... с кочки зрения... исполнителей
  • newoccupant
    Цитата Bush:
    Цитата незауряд:
    "Авансирование не предусмотрено"
    головоломка для читателей:

    А что непонятно?! Что оплата без предоплат?....

    Кстати, все забываю спросить про ролик... Ролик о будущем вокзала г.Орел, заключающегося только в виде кастрированного Сапсана, выросшей статуи орла и разогнанной парковки перед входом кем разработано? И зачем?

    ….а... еще депо снесли (еще минус рабочие места)….
    Был такой инвестпроект РЖД на 1 ярд, который приурочивали к 450-летию Орла.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться