17 февраля 2020 в 12:27 6014 0
Общество

В Орле объявили конкурс на создание чучела Масленицы

1 марта, в Прощёное воскресенье, Детский парк подведёт итоги конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».

Соорудить свою Марену-зиму предлагают воспитанникам учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 3 до 18 лет (включительно). Кукла-участница должна быть не менее 1,2 метра. Её одеяние и каркас можно соорудить из любых материалов. Главная задача — сохранить верность традициям.

Заявки на участие и фотографии своей Марены-зимы участники должны направить до 27 февраля на электронную почту park.park@mail.ru. Дополнительная информация доступна по телефону 73-17-20.

Куклы-чучела участникам предстоит самостоятельно доставить на площадь Ленина 1 марта к 11.30. Они по традиции примут участие в центральных гуляниях.

Подведение итогов конкурса «Сударыня Масленица» состоится в тот же день. Жюри конкурса «Сударыня Масленица» оценят работы по четырем возрастным категориям: дошкольники, ученики начальной (1-4 классы), средней (5-8 классы) и старшей школ (5-11 класс). Кукол, созданных творческими объединениями, студиями, центрами и школами искусств, будут судить отдельно.

Все, кто представят свою Марену-зиму на конкурс, получат грамоты за участие. Победителей и призёров также ожидают памятные призы.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться