16 мая 2018 в 15:19 3380 3
Общество

В Орле наглая лиса мешает людям спать

Интересную ситуацию описал на своей страничке в Фейсбуке известный гражданский активист и дизайнер Виктор Панков.

«Проснулся от жутких и странных криков (воплей) за окном, похожих на какую-то предсмертную истерику человека или что-то ешё, не поддающееся сравнению. Выглянул на улицу. Увидел... лисицу и мелкую собачонку, на которую, собственно, эта лиса и "тявкала". Примечательно, что собака практически молчала и была настроена убежать восвояси. Но лиса назойливо пыталась приблизиться к ней и поэтому псинке приходилось периодически отбиваться», – написал Виктор. 

Причина постоянного появления лисы во дворе жилого дома также вполне очевидна – сердобольные жительницы оставляют еду в кормушке для кошек. Лиса быстро сообразила, что с кошек можно регулярно «собирать дань» и теперь будет постоянной гостьей во дворе. 

Кстати, в прошлом году наше издание уже разбиралось в вопросе – законных оснований, чтобы отстрелить лису, нет. Это обычное дикое животное, такое же, как ёж или бобр. Никто же не призывает убивать всех ежей, зашедших в черту города. Хотя ежи, так же как и лисы, болеют бешенством. Поэтому с лисой единственный выход – привить её от бешенства. Вполне возможно, это та самая лиса, которую ранее видели в домике Лизы Калитиной.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться