21 марта 2017 в 17:32 2149 0
Общество

В Орле начался весенний экологический двухмесячник

Санитарный двухмесячник продлится в областном центре до 20 мая. 22 апреля пройдёт традиционный весенний субботник.

В экологических мероприятиях примут участие около 85 тысяч орловцев. Их силами предстоит очистить 11 гектаров городских лесов и лесопарков, 8 километров береговых зон Оки и Орлика, ликвидировать порядка 50 стихийных свалок. В разных районах города потребуется высадить порядка 850 деревьев и более 3 тысяч саженцев кустарников различного вида. Будут проведены работы по уходу за зелёными насаждениями, включающие удаление старых, больных, аварийных деревьев, вырезку дикорастущей поросли. 

Запланирована работа с председателями садоводческих обществ и потребительских гаражных кооперативов по приведению в надлежащее состояние занимаемых ими территорий.

В них также будут задействованы 90 сотрудников экологических бригад, а с апреля к работам по уборке и благоустройству города присоединятся молодёжные экологические отряды. 

Во время субботника вывозить собранный мусор с территории областного центра будут около 60 единиц техники. Для этого районные администрации обеспечены талонами на бесплатный вывоз мусора на полигон ТБО. Сити-менеджер Андрей Усиков потребовал, чтобы техника трудилась над вывозом мусора до конца рабочего дня.

Проводимый в Год экологии двухмесячник будет ознаменован рядом мероприятий, предложенных специальной рабочей группой. Дополнительные силы (активисты Орловской федерации каратэ киокусинкай) будут участвовать в уборке парка Победы. Будут также определены дополнительные участки для высадки новых зелёных насаждений. С помощью СМИ будет проходить формирование экологической культуры среди населения. 

В целом, глава городской администрации нацелил подчинённых на то, чтобы к майским праздникам городские территории были чистыми и благоустроенными.

фото Елены Ермаковой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться