13 января 2019 в 18:24 9881 11
Происшествия

В Орле на машину обрушилась наледь

Необычное ДТП произошло в Орле на улице Комсомольской.

Фото: Фото из соцсети Фейсбук

На машину с крыши рядом расположенного здания упала наледь. Лед разбил заднее стекло. Пассажиры авто получили порезы.

О происшествии рассказали сами пострадавшие в соцсетях.

 «Вот и нас настигло "ледяное проклятье". Сегодня, когда мы проезжали мимо ТЮЗа, на нашу машину упало нечто, что сухим языком протокола именуется "наледь". Заднее стекло превратилось в стеклянное крошево. Коллеги, подскажите, кто отвечает за это безобразие, когда на проезжую часть ул. Комсомольской рушится "наледь", гробит машины и ставит под угрозу жизнь людей?» - написала пострадавшая.

Напомним, в Орле 4 января произошел трагический случай – с козырька балкона на женщину упала ледяная глыба. Пострадавшая скончалась на месте. Только после этого трагического случая управляющие компании массово начали очищать кровли от опасных сосулек.

Хотя, как показало воскресное происшествие, войну с сосульками владельцы зданий пока проигрывают.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • rockblade
    Нужно было оставаться на месте, вызывать ДПС и скорую(если была необходимость). В гаи могли начать "откорячиваться", но они обязаны выехать на место. Если,была возможность,то вызвать участкового. Определить с какого здания именно упала, зафиксировать повреждения(пострадавших и авто). А,дальше суд. Т.к. сразу ,никто не признаёт своей вины.
    • barsukovjke1g
      rockblade, полностью согласен. Не стоит двигаться с места. Фото при аварии, как я понимаю. А тут порча имущества, не ?
      1
  • Довольный
    Цитата rockblade:
    ...В гаи могли начать "откорячиваться", но они обязаны выехать на место...
    Не обязаны! Достаточно было сфотографировать повреждения на месте падения наледи со всех ракурсов, взять данные у свидетелей, если такие были и вызвать страхового агента для оценки ущерба.
  • pacman1
    Подросли сосульки.
  • Довольный
    Цитата rockblade:
    ...сразу ,никто не признаёт своей вины.
    про этот случай написала вся пресса Орла, и везде фигурирует ТЮЗ, хотя такой организации в Орле нет. С кого взыскивать, вопрос?

    Цитата rockblade:
    Нужно было оставаться на месте, вызывать ДПС и скорую...
    судя по фото, ущерб с гулькин нос, одно заднее стекло (вместе с работой не более 5 тыс.), так что всякие бумажные волокиты того не стоят. Если только для удовлетворения самолюбия...
    • rockblade
      Довольный, Обязаны если был причинён вред пассажирам("Пассажиры авто получили порезы."). Заявление участковому помогло бы выяснить "с кого взыскивать"( плавали-знаем). А,5 тыс уже не деньги?Плюс моральный вред(ущерб пассажирам был,даже если незначительный)+ возможная мотивация ответственных лиц,дабы пресечь подобные ситуации в будущем. Проблема в том, что подобная логика(ущерб незначительный-не буду время тратить) играет на руку многим безответственным людям/организациям. Побуждая их халатно относиться к своим обязанностям. К примеру, мне продали некачественный диван(через месяц он провалился). Я сделал независимую экспертизу,подал в суд и выиграл. А,многие на том же "отзовике" писали : -"Отремонтирую сам., Из-за 15 тыс. судиться? Лучше выкину! и т.д.". Так же и в данном случае. Кстати, буквально не так давно, автомобилист отсудил компенсацию за повреждённый автомобиль, после того как попал на нём в яму(на дороге). А,мог утереться, отремонтировать за свой счёт и дальше жить-"без бумажных волокит".
      1
  • Довольный
    rockblade, у вас верное мышление по поводу взыскивания ущерба за порчу имущества, так должен мыслить каждый. А самое главное- делать так. Пострадал от ямы на дороге- в суд, не увидел за ветками светофор- туда же..., порядка было бы больше, штрафами тонизировали бы работников дорожного хозяйства, которые обленились до безобразия. Но пока ситуация такова, что многие не хотят связываться с волокитой и чинят повреждения сами (как я например), тем самым побуждая дорожников к лени.
  • crazy_panochka
    Довольный, везде фигурирует название ТЮЗ - как узнаваемое здание, которое скорее всего, принадлежит городу.
  • Довольный
    Цитата crazy_panochka:
    Довольный, везде фигурирует название ТЮЗ - как узнаваемое здание, которое скорее всего, принадлежит городу.
    если Вы в европротоколе при ДТП в строке "адрес" напишите "ТЮЗ", то над Вами будут хохотать не только работники ДПС, но и страховщики и участковый тоже....
  • crazy_panochka
    Довольный, ну благо журналисты не протоколы ДПС пишут и публикуют. Написали бы точный адрес, посыпались бы вопросы - а что, а где, а нельзя было бы по человечески написать?
  • Довольный
    Цитата crazy_panochka:
    ...посыпались бы вопросы...
    так что они (пострадавшие) решили: сами машину восстанавливать или ущерб с кого то взыскивать? Вот о чём главный спор здесь идёт
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться