19 июля 2018 в 13:28 1479 0
Общество

В Орле медсестра-пенсионерка получила травму, споткнувшись о ноги пациента

Происшествие произошло 15 июня текущего года. О нём стало известно из обзора несчастных случаев, произошедших на территории Орловской области, подготовленного региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

15 июня в Орле 67-летняя медсестра в коридоре больницы споткнулась о ноги пациента, дожидавшегося приёма у врача, и упала. Она почувствовала боль в руке и была направлена в травмпункт, где ей диагностировали закрытый перелом плечевой кости.

Зафиксировано ещё несколько случаев травмирования в результате падения трудящихся на производстве. Так, в Орле в конце мая 54-летняя работник, проходя турникет, споткнулась и упала. В результате падения она получила закрытый перелом правой лучевой кости. 59-летняя работница при попытке открыть ворота споткнулась и упала на левую руку, в результате чего получила вывих предплечья и перелом локтевого отростка. В день после майских праздников 67-летний дворник, подметая асфальт, наступил на метлу, споткнулся и упал, получив перелом ребра. В Ливнах в 20-х числах мая, спускаясь по лестнице зерновоза, 26-летний транспортёрщик оступился, упал и почувствовал резкую боль в ноге. Его доставили в больницу, где выяснилось, что мужчина получил закрытый перелом пяточной кости.

Все указанные травмы отнесены к категории лёгких.

Всего с начала года на территории Орловской области произошло 95 несчастных случаев, связанных с производством. Из них 79 случаев – лёгкие, 13 – тяжёлые и 3 – смертельные.

Сводка несчастных случаев, произошедших на территории Орловской области, сформирована по актам о несчастных случаях на производстве, поступившим в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в июне-июле 2018.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться