27 декабря 2017 в 15:19 1901 1
Экономика

В Орле кассирам ведущих торговых сетей показали банкноты номиналов 200 и 2000 рублей

В рамках партнёрского сотрудничества с УМВД России по Орловской области Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО провело практическое занятие с кассирами торговых сетей региона по изучению защитных признаков банкнот Банка России номиналов 200 и 2000 рублей

На занятии присутствовали кассовые работнии аптечных сетей города (муниципальные аптеки, «Доктор Столетов»),  крупных торговых продуктовых сетей «Линия-1», «Мясомолочный мир», «Атолл», «Грин-центр», «Красное & Белое», «Знаменский СГЦ», «Спорт-мастер». Занятие проведено в рамках обучающего мероприятия, организованного специалистами УМВД России по Орловской области по выявлению поддельных банкнот.

Ведущий эксперт отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Орёл Елена Постникова с использованием презентационного видеоматериала и раздаточных буклетов Банка России подробно рассказала о новых банкнотах, их особенностях и характерных защитных признаках. Участники занятия на примере конкретных денежных купюр номиналов 200 и 2000 рублей, получили возможность подробно и обстоятельно познакомиться с новыми банкнотами, что называется, на ощупь. Все слушатели получили красочный раздаточный материал (источник: официальный сайт Банка России), конкретизирующий все нюансы защиты новых банкнот.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться