22 февраля 2019 в 15:03 2306 3
Общество

В Орле гражданин погулял в кафе на деньги, снятые с чужой карты

Гражданка сообщила в полицию о том, что знакомый её родственников похитил с её банковской карты более 9 тысяч рублей.

К сотрудникам о полиции, несшим службу в районе автовокзала, обратилась за помощью девушка. Г

Полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы обнаружили гражданина в районе подземного перехода и остановили его для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчина не стал отрицать своей вины. Его доставили в отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу для дальнейшего разбирательства.

Опросив потерпевшую и злоумышленника, полицейские восстановили картину произошедшего. Мужчина, проживавший некоторое время у родственников девушки, пришёл к ней и попросил в долг сто рублей. У орловчанки не оказалось наличных денег, тогда злоумышленник попросил у неё банковскую карту, пообещав снять только оговоренную сумму и сразу вернуть платёжное средство. Девушка поверила ему и передала карту. Однако, уже оказавшись у банкомата, у мужчины возник умысел снять всё находившиеся на счету орловчанки средства – 9500 рублей. Девушке пришло смс-сообщение о совершённой операции.

Зная, что мужчина неместный и плохо ориентируется в городе, орловчанка предположила, что он может передвигаться по знакомой улице и поехала к автовокзалу. Как раз в это время ей пришло оповещение о том, что с ее карты расплатились в одном из кафе, находящемся неподалеку.

Полицейские изъяли у задержанного 7500 рублей, две тысячи он успел потратить.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Злоумышленник заключён под стражу.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Валерий Макаров
    Какое это мошенничество? Это кража!
  • Довольный
    Остап Бендер отдыхает. Тут всё гораздо проще, даже голову напрягать не надо, гражданочки сами деньгами одаривают. Хорошо, что этот не местный прохиндей ключи от квартиры не попросил.
  • doctor
    Не понял. Вначале снял все деньги, а потом и в кафе ей расплатился. Я, правда, про кредитные карты не знаю, никогда не было, может с них можно в минус уходить?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться