4 сентября 2018 в 11:19 2002 0
Спорт

Анонсировано футбольное первенство на призы Орловской митрополии

Шесть команд из регионов Черноземья соберутся в Орле 6 сентября на игры II открытого Кубка на призы Орловской митрополии по футболу, посвящённого памяти святого просветителя центральной России – преподобномученика Кукши Печерского.

Турнир, организуемый молодёжным отделом Орловской епархии по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония, откроется на поле Городского спортивно-оздоровительного центра (Маринченко, 9б) в четверг, 6 сентября, в 12:00.

– Организация нашего футбольного кубка в год проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA не дань моде, – отмечают в оргкомитете турнира. – Первенства для православной молодёжи проводятся в нашей стране уже много лет, и неоднократно команда Орловской епархии завоевывала на них призовые места. Напротив, ЧМ-2018 продемонстрировал интерес зарубежных болельщиков к русской культуре, и, в особенности, к Православию, о чем говорят как публикации аккаунтов FIFA в социальных сетях, так и официальные презентационные материалы городов-организаторов, в облике которых Международная футбольная федерация подчеркнула отменно церковное наследие. Наш турнир – хорошая площадка для организации диалога современной молодёжи.

Впервые футбольное первенство на призы Орловской митрополии было организовано в 2015 году.


Источник: Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться