16 августа 2018 в 10:30 2013 0
Общество

В Орле активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с домами, где произошли ЧП с газом

Общественники направляли обращение в мэрию Орла для проведения экспертизы по определению состояния дома № 26 на улице Бурова и оказания помощи пострадавшим в доме № 11 по Красноармейской.

«По итогам проведенной экспертизы состояния несущих конструкций жилого дома по улице Бурова, 26 управляющая компания приступила к подготовке проектной документации на проведение противоаварийных и восстановительных работ. Мы будем продолжать вести мониторинг сложившейся ситуации, так как проживать в доме после мощного взрыва небезопасно. Если установлен факт повреждения, необходимо его устранить», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В конце мая 2018 г. в одной из квартир на улице Бурова, 26 произошёл хлопок бытового газа. В результате пострадала хозяйка квартиры. Взрывная волна вырвала окна и двери в этой квартире. Представители ОНФ обратились в администрацию города с предложением принять меры для проведения экспертизы дома на улице Бурова, 26.

Согласно заключению экспертов, повреждения имеются в трёх помещениях.

Стоит отметить, что дом на улице Бурова, 26 был построен в 1973 г. из бетонных панелей. У него девять этажей и пять подъездов с 216 квартирами, в которых проживают 648 человек, из них 105 детей.

«Проживать в доме с такими повреждениями однозначно небезопасно. Поэтому необходимо приложить усилия и провести работы по укреплению конструкций пострадавшего дома», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Вечером 14 августа в пятиэтажном доме №11 на улице Красноармейской в Орле произошёл взрыв бытового газа с последующим пожаром. Об этом сообщило управление МЧС по Орловской области. Известно, что в больницу с ожогами доставлены женщина и 20-летний парень.

«По данному вопросу мы обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для помощи пострадавшим в восстановлении повреждённых жилых квартир. Активисты Народного фронта будут держать данный вопрос на контроле», – заявил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться