16 августа 2018 в 10:30 2004 0
Общество

В Орле активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с домами, где произошли ЧП с газом

Общественники направляли обращение в мэрию Орла для проведения экспертизы по определению состояния дома № 26 на улице Бурова и оказания помощи пострадавшим в доме № 11 по Красноармейской.

«По итогам проведенной экспертизы состояния несущих конструкций жилого дома по улице Бурова, 26 управляющая компания приступила к подготовке проектной документации на проведение противоаварийных и восстановительных работ. Мы будем продолжать вести мониторинг сложившейся ситуации, так как проживать в доме после мощного взрыва небезопасно. Если установлен факт повреждения, необходимо его устранить», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В конце мая 2018 г. в одной из квартир на улице Бурова, 26 произошёл хлопок бытового газа. В результате пострадала хозяйка квартиры. Взрывная волна вырвала окна и двери в этой квартире. Представители ОНФ обратились в администрацию города с предложением принять меры для проведения экспертизы дома на улице Бурова, 26.

Согласно заключению экспертов, повреждения имеются в трёх помещениях.

Стоит отметить, что дом на улице Бурова, 26 был построен в 1973 г. из бетонных панелей. У него девять этажей и пять подъездов с 216 квартирами, в которых проживают 648 человек, из них 105 детей.

«Проживать в доме с такими повреждениями однозначно небезопасно. Поэтому необходимо приложить усилия и провести работы по укреплению конструкций пострадавшего дома», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Вечером 14 августа в пятиэтажном доме №11 на улице Красноармейской в Орле произошёл взрыв бытового газа с последующим пожаром. Об этом сообщило управление МЧС по Орловской области. Известно, что в больницу с ожогами доставлены женщина и 20-летний парень.

«По данному вопросу мы обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для помощи пострадавшим в восстановлении повреждённых жилых квартир. Активисты Народного фронта будут держать данный вопрос на контроле», – заявил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться