20 февраля 2019 в 14:07 2049 4
Общество

В общественном транспорте г. Орла отлажена оплата до пяти поездок единовременно

Ранее возникший вопрос невозможности единовременной оплаты проезда безналичным способом за двух и более пассажиров теперь решён: лимит установлен до пяти человек.

На совещании 19 февраля заместитель главы администрации г. Орла по городскому хозяйству и транспорту Николай Ванифатов доложил о некоторых результах мониторинга внедрения в транспорте возможности безналичной оплаты проезда.

Анализ обращений граждан показал, что имели место ситуации, когда водитель требовал оплатить проезд наличными, если банковская карточка по различным причинам не срабатывала. Каждый факт разбирается в ручном режиме. 

В некоторых автобусах валидатор оказался неисправен. Сити-менеджер Александр Муромский напомнил, что перевозчик, согласно заключенным муниципальным договорам, в случае неисправности валидатора обязан в течение трех часов произвести замену. 

Жители также сообщили о фактах, когда с банковской карты списывалось по 20 рублей. В целях профилактики таких случаев специалисты отдела транспортного обслуживания населения и связи рекомендуют жителям просить у водителей чек. 

Александр Муромский поручил своему заместителю обеспечить исполнение графика по проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика на новый сезон. Заключение новых договоров последует с 1 апреля 2019 года.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Alex-09
    Цитата :
    В некоторых автобусах валидатор оказался неисправен. Сити-менеджер Александр Муромский напомнил, что перевозчик, согласно заключенным муниципальным договорам, в случае неисправности валидатора обязан в течение трех часов произвести замену.

    Примерно в половине маршруток, которыми мне приходилось пользоваться на прошлой неделе, не было возможности расплатиться картой Visa (сообщение "Карта не обслуживается"). Водитель в таких случаях занимает позицию "я - не я, и лошадь не моя", обслуживающей организации не знает, телефонов не дает, номер ТС в салоне не вывешен. Некоторые утверждают, что у них не обслуживаются карты моего банка (Авангард), но в одной из таких маршруток видел аналогичную ситуацию с картой MasterCard Сбербанка, то есть дело явно не в этом.
  • незауряд
    интересно при отказе оборудования

    ? доказывает ли исправность карточки
    предыдущий билет из другого транспорта ?
  • Alex-09
    Исправность карты легко доказывается предъявлением SMS с предыдущего места использования. Тут проблема в кривом ПО чуть менее чем у половины терминалов.
  • незауряд
    ? разве по СМС возможно выяснить
    принадлежность СМС данной карте ?

    в любом случае водитель ничего не решит
    особенно если у других читается

    зато никак не решается проблема
    фальшивых проездных считывающих "не читается"
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться