11 октября 2016 в 10:49 1063 0
Политика

В областной администрации подняли тему строительства котельных

На аппаратном совещании в понедельник региональные власти рассматривали вопрос о готовности к отопительному сезону объектов ТЭК и ЖКХ во всех муниципальных образованиях Орловской области.

По информации руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Константина Павлова, в период подготовки к осенне-зимнему сезону были построены 3 котельные в Урицком районе и 1 котельная в п. Стальной Конь Орловского района. Реконструированы котельная и тепловые сети для объектов Новодеревеньковской ЦРБ. Завершено строительство котельной для обеспечения теплоснабжения Алексеевской средней общеобразовательной школы Должанского района.

До конца года планирую сдать котельные в п. Шахово Кромского района для теплоснабжения общежития и в п. Хотьково Шаблыкинского района для теплоснабжения здания школы и детского сада.

Вместе с тем темп строительства котельных мелкими подрядчиками просел.

Орловский губернатор поставил перед подчинёнными задачу создавать государственные организации, которые будут получать подряды на выполнение работ и будут подконтрольными органам власти.

Справочно

Орловская область вступила в очередной отопительный период в штатном режиме без технологических сбоев. В муниципальных образованиях решения о начале ОЗП приняты с 19 по 26 сентября.

Пуск тепла от 1612 источников теплоснабжения произведён на все объекты социальной сферы и жилого фонда.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться