24 октября 2022 в 09:09 1487 0
Политика

В областном Совете прошло 15 заседание Президиума

На заседании было принято решение о проведении 14 заседания Орловского областного Совета народных депутатов 28 октября в 10.00.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Также была утверждена и повестка дня будущей сессии. В неё вошло 45 вопросов. Основной из них касается главного финансового документа региона – проект закона Орловской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Рассматриваться он будет в первом чтении.

Народным избранникам предстоит проголосовать за ряд законопроектов, направленных на поддержку мобилизованных и их семей. Это касается льгот по транспортному налогу, возможности посещения членами семей мобилизованных физкультурных учреждений, получение бесплатной внеочередной медпомощи.

Ряд законопроектов касается детства и образования. Депутаты так же рассмотрят законопроект о внесении изменений в закон Орловской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024».

Региональные парламентарии на предстоящем заседании Областного Совета рассмотрят ряд инициатив. В частности по внесению изменений в статью 1 Федерального закона «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам лицами, призванными на военную службу по мобилизации в ВС РФ, лицами принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Также в повестку дня заседания областного Совета вошел вопрос о проекте постановления «Об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство Российской федерации по вопросу усиления мер безопасности в образовательных организациях».

Рассмотрят на 14 заседании депутаты и вопрос о проекте постановления «Об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство РФ и Министерство просвещения РФ по вопросу сохранения традиционных семейных ценностей».

Подводя итоги Президиума, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов — Секретарь ОРО ВПП «Единая Россия» Леонид Музалевский отметил, что повестка дня 14 заседания областного Совета насыщена.

«Очень много вопросов серьезных и злободневных. Это и поддержка мобилизованных, и обеспечение мер безопасности в школах, но конечно же главный вопрос – это проект бюджета на будущий год. К его рассмотрению надо отнестись со всей ответственностью, обсудить все составляющие, чтобы ко второму чтению проект был окончательно доработан с учётом всех возможных правок», - сказал Леонид Музалевский.

 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться