9 июля 2018 в 10:28 2103 2
Общество

В областном центре отметили День семьи, любви и верности

8 июля у ротонды под Александровским мостом состоялся традиционный для областного центра праздник «Гимн любви».

Фото: Ирина Башкатова

С 14.00 для горожан начали работать тематические площадки: мастер-класс по плетению венков, выставка мастеров народного промысла, спортивная зона для игры в мяч с самыми маленькими гостями мероприятия. 

Торжественная часть мероприятия началась с молебна о благополучии семейной жизни, который совершил священник Дионисий Костомаров. 

После краткого богослужения к берегу реки Орлик, со стороны ротонды, причалила старинная русская ладья, с неё сошли персонажи, символизировавшие Петра и Февронию – святых, памяти которых и приурочено празднование. Герои обратились с напутствием к молодожёнам и ветеранам семейной жизни, которые участвовали в мероприятии. 

Самому прочному союзу в этом году исполнился 61 год. Ветераны семейной жизни получили медали «За любовь и верность» и памятные подарки от врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Также глава региона вручил свидетельства о браке молодожёнам, которые сочетались узами 8 июля. 

Долголетия и крепкого семейного счастья гостям праздника также пожелали мэр Орла Василий Новиков и глава администрации города Александр Муромский.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться