14 декабря 2018 в 17:24 2769 0
Общество

В области подвели годовые итоги работы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

14 декабря в областной администрации состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: Пресс-служба губернатора

В заседании приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, члены правительства области, представители органов исполнительной власти специальной компетенции, территориальных органов федеральных органов власти, главы муниципальных образований, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и руководители структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС, руководители спасательных служб и организаций, личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области и подчиненных учреждений.

Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков в своем выступлении отметил, что в 2018 году на территории области были зарегистрированы три чрезвычайные ситуации: одна техногенного характера и две биолого-социального. С начала года произошло 613 пожаров. На водных объектах области произошло 39 происшествий.

На территории области изъято и уничтожено 1500 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

В 2018 году проведены проверки 40 социально-значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Также с докладами об итогах деятельности в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий ГО в 2018 году выступили глава администрации города Орла Александр Муромский и глава Орловского района Юрий Парахин. О работе в уходящем году спасательной службы энергоснабжения Орловской области проинформировал начальник штаба областной спасательной службы энергоснабжения, первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»  Игорь Колубанов.

В завершение состоялось награждение победителей областных смотров-конкурсов по вопросам гражданской защиты.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться